邮箱:gdlxdzb@163.com  联系电话:020-8122 4718您好,欢迎来到广东立信达招标采购有限公司
首页 > 招标采购信息 > 招标公告

溪西欧村和美乡村档案编制项目采购公告

来源: | 浏览量:361 | 发布时间:2026-08-31


广东立信达招标采购有限公司(以下简称“采购代理机构”)受广东南方期刊有限公司(以下简称“采购人”)的委托,对溪西欧村和美乡村档案编制项目进行公开比选,欢迎符合资格条件的供应商参加响应。

一、采购项目编号:GDLXD2602GDFG0701

二、采购项目名称:溪西欧村和美乡村档案编制项目

三、预算金额:人民币15万元

四、项目内容及需求:简要技术商务要求或采购项目的性质:详见采购人需求。供应商应对本项目进行整体响应,不允许仅对其中部分内容进行响应。

五、供应商资格:

1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构参加响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。

2、具有完成本项目所需的专业技术能力(提供书面声明)。

3、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供书面声明)。

4、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供书面声明)。

5、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;且不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以采购代理机构于本项目提交响应文件截止日当天在上述网站查询结果为准,该查询结果打印页面与项目档案一起存档)

6、供应商须提供《公平竞争承诺书》原件。

7、本项目不接受联合体响应。

六、获取采购文件

时间:2026年8月31日至2026年9月7日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

地点:广州市天河区粤垦路628号四楼

方式:现场购买或网上购买

售价(元):300

七、提交响应文件截止时间和地点

截止时间:2026年9月8日10点00分(北京时间)

地点:广州市天河区粤垦路628号四楼。

八、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

九、其他补充事宜

获取采购文件方式:

(1)报名及购买采购文件需提交上述供应商资格要求规定的相关证明材料;

(2)报名及购买采购文件的人员须提供法人代表证明书、法人授权委托书(如有)及被授权人的身份证复印件(加盖公章)。

(3)供应商须保证所提交资料真实、完整、有效、一致,否则自行承担由此导致的与本项目有关的任何损失。供应商参加响应应另行购买采购代理机构正式对外发售的纸质采购文件,并在采购代理机构处办理完成有关报名登记手续,否则视为未报名(采购代理机构将核对报名供应商提交的上述资料,且只接受完整提交上述资料供应商的报名)。

十、对本次比选提出询问,请按以下方式联系。

采购人名称:广东南方期刊有限公司

采购人地址:广州市越秀区广州大道中289号采编楼3楼


采购代理机构名称:广东立信达招标采购有限公司

采购代理机构地址:广州市天河区粤垦路628号四层

采购代理机构联系人:林小姐

采购代理机构联系电话:020-81224718

采购代理机构传真:020-81224719



广东立信达招标采购有限公司

2026年8月31日